«Трактор» не справился с «Нефтехимиком» в домашнем матче чемпионата КХЛ

Игра получилась небогатой на заброшенные шайбы

Челябинский «Трактор» потерпел поражение в игре чемпионата КХЛ. На домашней арене «черно-белые» уступили нижнекамскому «Нефтехимику».

Начало встречи прошло в обоюдных атаках. Несмотря на создаваемые моменты, быстро повести в счете не удалось никому. На 10-й минуте хозяев спасла штанга – в каркас ворот шайба угодила после броска Мэтта Уайта

В равной игре сыграли роль удаления. На 14-й минуте с интервалом в 24 секунды на скамейку штрафников отправились защитники «Трактора» Богдан Жиляков и Юрий Сергиенко, и нижнекамцы воспользовались двойным большинством. Уайт с пятака пробил Василия Демченко

Отыгрались челябинцы в начале второго периода и также при численном преимуществе. Андрей Попов первым успел на добивание отраженной Александром Шарыченковым шайбы. И в дальнейшем игра проходила под диктовку «Трактора», но забить еще хозяевам не удалось. Шарыченков, в частности, спас после опасного броска Кристиана Томаса. Впрочем, и Демченко выглядел не хуже, совершив несколько сейвов.

Заключительный отрезок начался с серии атак «черно-белых», но вратарь «волков» продолжал выручать. А «Нефтехимик» свой шанс использовал. На 50-й минуте цели достиг бросок Александра Брынцева в касание. Шайба влетела в «девятку» над плечом Демченко – 1:2.

Последние минуты прошли в атаках челябинцев, но ни множество бросков, ни замена голкипера на шестого полевого игрока не сработали. Счет не изменился до финальной сирены.