«Трактор» завершил восьмиматчевую выездную серию поражением от «Барыса»

Челябинцы не смогли вскрыть оборону хозяев льда

Хоккеисты «Трактора» завершили сверхдолгую выездную серию в чемпионате КХЛ. В последней из восьми игр подряд на чужих площадках челябинцы в Алма-Ате проиграли «Барысу».

В первом периоде ощутимым преимуществом владели хозяева, более чем двукратно превзойдя соперников по количеству бросков в створ – 19:8. Однако ни один из них не стал результативным. «Черно-белые» также не смогли пробить вратаря «Барыса» Эдварда Паскуале

Счет был открыт в начале следующей двадцатиминутки. Челябинцы провалились в обороне, Роман Старченко убежал один на один и пустил шайбу под щитками Василия Демченко

Практически сразу у ворот гостей возникла драка. Дмитрий Шевченко потерял равновесие и сбил с ног голкипера «Трактора». Игрока хозяев атаковал Ессе Виртанен, что крайне не понравилось нападающему «Барыса». Настигнув оппонента, он быстро повалил финна на лед и получил от арбитров матч-штраф. В составе гостей малым штрафом был наказан Демченко, ударивший Шевченко вратарским «блином».

Вскоре у южноуральцев был удален и Андрей Попов, и при игре 4 на 3 казахстанцы забросили вторую шайбу. Отличился Ииро Пакаринен

В середине второго периода «Трактор» получил возможность провести в большинстве пять минут. За удар соперника коленом удаление до конца игры «заработал» Павел Акользин. Но разыграть «лишнего» гостям не позволили.

В заключительном отрезке «Барыс» успешно сушил игру, не позволяя гостям часто беспокоить вратаря. А закончился матч еще одним матч-штрафом. На этот раз преждевременно завершил свое участие в поединке защитник челябинцев Виталий Меньшиков. Счет же – 2:0 – не изменился.