«Металлург» прервал пятиматчевую серию поражений в чемпионате КХЛ

Магнитогорцы справились на домашней арене со столичным «Спартаком»

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» в матче чемпионата КХЛ обыграли на домашнем льду «Спартак» и прервали проигрышную серию, составившую пять игр.

«Сталевары» ударно начали встречу. В первой же атаке Эрик О`Делл нанес два броска по воротам москвичей, второй из которых стал результативным. Шла лишь 41-я секунда матча. Южноуральцы продолжили атаковать, не смогли реализовать большинство, но когда составы стали равными, забросили вторую шайбу. Архип Неколенко вогнал снаряд под перекладину. 

Тренерский штаб столичной команды заменил в воротах Никиту Беспалова на Павла Хомченко, но этот ход себя не оправдал. На 9-й минуте Роман Любимов забил третий гол. 

Преимущество «Магнитки» в стартовом отрезке выглядело подавляющим. Упустили шансы увеличить счет Брэндон Козун и Сергей Мозякин, а Денис Паршин не реализовал буллит. «Красно-белые» выглядели деморализованными и практически не беспокоили голкипера хозяев Василия Кошечкина

В начале второй двадцатиминутки Эрик О`Делл довел счет до 4:0, удачно подставив клюшку под наброс от синей линии. А затем Хомченко спас после броска Денниса Расмуссена

Только к середине матча спартаковцы смогли несколько выровнять игру. И на 29-й минуте Максим Цыплаков «размочил» Кошечкина, замкнув передачу Ильи Зубова. После этого «сталеварам» пришлось в течение 30 секунд отбиваться против атак пятерки гостей. А в концовке сейв голкипера не позволил отличиться форварду «Спартака» Александру Хохлачеву

В третьем периоде магнитогорцы стали действовать вторым номером, и достаточно долго такая тактика себя оправдывала. Но на 48-й минуте последовало удаление Георгия Дронова, и Мартиньш Карсумс наказал хозяев за фол. 

Заброшенная шайба добавила москвичам энергии. Вскоре Максим Гончаров зарядил в штангу. Ближе к концу натиск гостей еще более усилился, чему способствовали удаления в рядах «Магнитки». На 57-й минуте преимущество «Металлурга» растаяло до минимума. Артем Федоров замкнул передачу Каспарса Даугавиньша – 4:3. 

Последние минуты «Спартак» атаковал вшестером. Дважды опасно бросал Патрик Херсли, но совершить камбэк и перевести встречу в овертайм «красно-белым» не удалось. 

Фото: metallurg.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни