«Автомобилист» в овертайме одолел «Куньлунь Ред Стар»

Победа стала для екатеринбуржцев восьмой со старта сезона КХЛ

Екатеринбургский «Автомобилист» на домашней арене одержал победу над «Куньлунь Ред Стар» в матче чемпионата КХЛ. Результативный поединок завершился в овертайме.

Соперники уже в дебюте обменялись голевыми атаками. На 4-й минуте Тайлер Вонг заставил капитулировать голкипера хозяев Якуба Коваржа, при этом арбитрам пришлось посмотреть видеозапись эпизода, чтобы удостовериться в правильности взятия ворот. Однако вскоре пекинцы получили два удаления подряд, и Дэн Секстон реализовал двойное большинство, отправив шайбу в сетку с острого угла.

В таком же ключе игра и продолжалась. На 17-й минуте выпад «Куньлуня» завершился передачей Вонга на пятак, где Люк Локхарт в борьбе с защитником переправил шайбу в ворота. «Автомобилист» незамедлительно ответил своим голевым моментом, но снаряд попал в штангу. В концовке голкипер «драконов» Джереми Смит еще дважды выручил своих партнеров.

Во втором периоде эффективность атак екатеринбуржцев заметно возросла. Сначала Брукс Мэйсек реализовал удаление соперника, бросив в ближний угол. Хозяева усилили натиск, заставив тренерский штаб пекинцев взять тайм-аут. Не помогло – на 26-й минуте Артем Гареев вывел «Автомобилист» вперед. Но лидерство в счете было недолгим. Никита Трямкин был удален на две минуты, и Эндрю Миллер восстановил равенство – 3:3.

Но до второго перерыва уральцы забили еще. На 34-й минуте капитан «Автомобилиста» Найджел Доус вошел в зону и бросил, шайба от лицевого борта вылетела на пятак, где ее подхватил Питер Холланд и переиграл голкипера.

И вновь гости нашли в себе силы сравнять счет. В начале третьего отрезка Локхарт оформил дубль – 4:4. В оставшееся до сирены время на льду было много борьбы, а екатеринбуржцы не реализовали выход два в одного. Впрочем, и у Коваржа не было времени отдохнуть. Но выявление победителя перешло в овертайм.

Дополнительное время продлилось всего 42 секунды. Смит ошибся, не сумев выбросить или зафиксировать шайбу, и Мэйсек с нулевого угла отправил снаряд в сетку – 5:4.

«Автомобилист» одержал восьмую победу на старте чемпионата КХЛ и уверенно возглавляет турнирную таблицу.