«Автомобилист» довел победную серию в чемпионате КХЛ до шести матчей

Екатеринбуржцы на выезде обыграли «Нефтехимик»

Хоккеисты «Автомобилиста» не знают поражений в текущем чемпионате КХЛ. Победа над «Нефтехимиком» в Нижнекамске стала для уральцев шестой подряд.

В дебюте поединка соперники обменялись результативными атаками. Счет на 4-й минуте открыл нападающий «волков» Рафаэль Бикмуллин, однако вскоре равенство восстановил Андрей Обидин. Хозяева в стартовой двадцатиминутке дважды получали возможность для розыгрыша «лишнего», но не смогли пробить дебютировавшего в сезоне Леонида Фомина. А гостям удалось забить «в раздевалку». За 21 секунду до сирены Найджел Доус, получив пас от Брукса Мэйсека, прошил Константина Барулина кистевым броском из круга вбрасывания.

Результативным получился и второй отрезок. Главным героем стал Бикмуллин. На 29-й минуте форвард реализовал большинство, а затем отличился и в равных составах, оформив, таким образом, хет-трик. Но долго лидерство «Нефтехимика» в счете не продержалось. Первую шайбу в сезоне за «Автомобилист» забросил Джефф Плэтт. Нападающий точно бросил под перекладину с пятака.

Решающим в поединке стал третий период. Екатеринбуржцы достаточно уверенно контролировали ход матча. На 45-й минуте гости организовали резкую контратаку, и Евгений Мозер вогнал шайбу в сетку броском с ползоны. Точку в игре поставил Доус, в большинстве оформивший дубль незадолго до финальной сирены – 3:5.

После 6 матчей уральцы закрепились во главе сводной таблицы КХЛ, не потеряв ни одного очка. Следующий матч «Автомобилист» проведет 17 сентября в Екатеринбурге. В столицу Урала приедет омский «Авангард».