«Металлург» потерпел четвертое поражение подряд в чемпионате КХЛ

Магнитогорцы в гостях проиграли «Ак Барсу»

Магнитогорский «Металлург» проваливает старт сезона КХЛ. «Сталевары» потерпели пятое поражение в шести проведенных матчах, при этом неудача во встрече с «Ак Барсом» в Казани стала четвертой кряду.

Начало поединка прошло во взаимных атаках, но пользу извлекли только хозяева. На 10-й минуте Данис Зарипов из-за ворот Василия Кошечкина сделал передачу на пятак, где дежурил Микаэль Викстранд. Бросок шведа оказался точным.

После этого магнитогорцы трижды подряд получали возможности поиграть в большинстве, но ни одну из них не использовали. В воротах казанцев надежно действовал Адам Рейдеборн

Второй период прошел без заброшенных шайб. Впрочем, моменты у ворот возникали регулярно, а самым ярким эпизодом стал сейв вратаря «Ак Барса». Капитан магнитогорцев Сергей Мозякин бросал практически в упор в пустой угол, но Рейдеборн успел в падении отразить шайбу клюшкой. Упустили шансы сравнять счет и другие нападающие «сталеваров» — Брэндон Козун и Роман Любимов

На старте заключительной трети матча Козун все же сумел поразить ворота хозяев, но арбитры гол не засчитали, зафиксировав помеху голкиперу. Однако гости продолжали идти вперед, прессингуя оборону «Ак Барса». Но забить смогли только в ситуации, когда больше думаешь о защите. На 48-й минуте в штраф-бокс отправился Архип Неколенко, а его партнеры организовали контратаку. Андрей Локтионов убежал к воротам и разобрался с Рейдеборном – 1:1.

Но всего через 37 секунд сработало и большинство казанцев. Данис Зарипов поразил ворота своей бывшей команды.

В оставшееся время «Ак Барс» умело нивелировал все попытки «сталеваров» уйти от поражения. В итоге хозяева сохранили устраивающий их результат 2:1.