«Трактор» проиграл на выезде «Адмиралу» в матче чемпионата КХЛ

Челябинцы не сумели ликвидировать отрыв в две шайбы

Хоккеисты челябинского «Трактора» провели во Владивостоке выездной матч чемпионата КХЛ против «Адмирала». Продлить победную серию, насчитывавшую две игры, гостям не удалось.

Первый период прошел без заброшенных шайб.  В дебюте активнее выглядели «черно-белые», но вскоре «моряки» перехватили инициативу, заставив несколько раз всерьез вступить в игру голкипера уральцев Ивана Федотова.

Начало следующего отрезка осталось уже за дальневосточниками. На 23-й минуте Денис Вихарев получил пас от Константина Глазачева и поразил ворота. После этого соперники попрактиковались в действиях в неравных составах, но реализовать большинство не удалось никому. А когда составы вновь стали равными, «Адмирал» удвоил свое преимущество. Мартин Бакош прошел с шайбой к воротам Федотова и точно бросил с кистей.

Вскоре гости сумели сократить отрыв. Лукаш Седлак воспользовался ошибкой обороны дальневосточников при смене составов – 2:1.

Но на большее «черно-белых» не хватило. В заключительном периоде «Трактор» много атаковал, в том числе и в большинстве, но ни один из 19 бросков в створ не стал результативным. Финальная сирена зафиксировала победу «Адмирала».