«Трактор» выиграл у «Амура» во второй раз за два дня

Для победы челябинцам хватило двух шайб

Челябинский «Трактор» обыграл «Амур» в гостевом матче чемпионата КХЛ. Победа над хабаровчанами стала для «черно-белых» второй подряд за два дня.

Игра прошла по схожему со вчерашней сценарию. Команды вновь почти два периода не могли открыть счет. Как и накануне, первая шайба была заброшена в неравных составах. Удаление Вячеслава Ушенина реализовал Андрей Попов, которому Алексей Кручинин выложил шайбу на пятак.

В заключительном периоде гости не стали закрываться в зоне. На 49-й минуте Лукаш Седлак организовал выход два в одного, но не стал отдавать пас, а бросил в ближний угол, удвоив преимущество «трактористов».

В концовке хабаровчане попытались усилить натиск, но единственным их достижением стал гол Валерия Васильева, который лишил вратаря «Трактора» Ивана Федотова «сухого» матча. 1:2 – победа «Трактора» с аналогичным счетом, но, в отличие от игры накануне, в основное время.