ХК «Автомобилист» сократит зарплатную ведомость

Трансферная политика клуба строится с учетом требований КХЛ

В ходе прошедшей в Екатеринбурге пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов дал свою оценку стартовавшему чемпионату КХЛ, а также итогам летней трансферной кампании. Был затронут и вопрос, касающийся сокращения зарплатной ведомости.

По словам наставника, в текущий момент команда еще сыгрывается и этот период пока не завершен. Кроме того, приглашая новичков, клубу необходимо было учитывать ужесточение потолка зарплат.

«Конечно, смотрим (на потолок зарплат). Это однозначно. Все смотрят. Я общаюсь со  своими коллегами, все хотят получить лучших. Новым игрокам необходимо время для адаптации, для того, чтобы прочувствовать дух команды, для понимания меры ответственности. Идет притирка. Кроме того, у нас, к сожалению, выпали несколько игроков. Нет Павла Дацюка, Георгия Белоусова (также травмирован Анатолий Голышев – прим. ред.)», – сообщил Андрей Мартемьянов.

Тем не менее, напомним, на старте сезона «Автомобилист» одержал две победы – в овертайме над «Северсталью» и «Витязем». 

Тему зарплатной ведомости развил директор клуба Максим Рябков. По его словам, менеджменту приходится учитывать требования КХЛ о сокращении потолка зарплат. Напомним,  в этом сезоне он составляет 800 млн рублей плюс 30% штрафа в части его превышения, а со следующего потолок станет жестким – 900 млн без исключения хоккеистов со звездным статусом.

«Мы не берем таких финансовых обязательств, которые выводили бы нас за его пределы. Если хочешь иметь две первых пятерки и топового вратаря, значит, нужно другие формировать за счет бюджетных игроков, собственных резервов. Для этого у нас и есть клуб ВХЛ «Горняк», есть команда МХЛ. И уже появляется отдача, к примеру, Максим Рассейкин, Александр Протапович, другие игроки, в межсезонье поработавшие с Андреем Мартемьяновым», – сказал Максим Рябков.

Директор клуба также проинформировал, что в текущем сезоне бюджет «Автомобилиста» составляет порядка 2 млрд рублей, из этой суммы приблизительно половина – зарплатная ведомость.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни