«Трактор» отдал победу СКА в овертайме

Челябинцы растеряли преимущество в две шайбы

В Челябинске прошел матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Трактором» и санкт-петербургским СКА. Хозяева лидировали по ходу встречи в две шайбы, но в итоге не смогли удержать преимущество.

Первый период прошел с превосходством гостей. Армейцы нанесли 13 бросков в створ против всего пяти у «черно-белых». Однако лишь один из них достиг цели. На 13-й минуте защитники хозяев оставили Владимира Ткачева в одиночестве перед воротами Василия Демченко, и форвард питерцев разобрался с вратарем. 

Во втором отрезке соперников прорвало. «Трактористы» быстро забросили две шайбы. На 23-й минуте Лукаш Седлак замкнул передачу Эндрю Кейлофа на пятак. А через 30 секунд отличился уже канадец. Кейлофу при этом помог рикошет от конька игрока армейцев. 

Вскоре зрители увидели и кулачный поединок. Ткачев толкнул в спину Руслана Карлина, и нападающий челябинцев решил самостоятельно рассчитаться с соперником. В драке по очкам победил южноуралец, а арбитры этот инцидент оценили пятью минутами штрафа для каждого. 

В концовке периода команды устроили голевую перестрелку. Сначала Кристиан Томас поразил дальнюю «девятку» и довел отрыв хозяев до двух шайб. Однако СКА сумел мгновенно вернуться в игру. Дмитрий Кагарлицкий и Йори Лехтеря с интервалом в 19 секунд нивелировали преимущество «черно-белых». 

В третьем периоде СКА безраздельно доминировал, постоянно вынуждая Демченко вступать в игру. Голкипер раз за разом спасал и смог сохранить ничейный результат по итогам 60 минут матча. Но в овертайме питерцы дожали хозяев. Сергей Плотников пробил голкипера с близкого расстояния – 3:4. 

«Трактор» потерпел второе поражение в стартовавшем чемпионате КХЛ. 

Фото: hctraktor.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни