«Трактор» открыл сезон КХЛ поражением от «Витязя»

Южноуральцы неудачно провели третий период

Челябинский «Трактор» неудачно стартовал в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. На домашнем льду подопечные Петериса Скудры уступили подмосковному «Витязю».

Гости открыли счет уже на 3-й минуте. Атака хозяев захлебнулась на входе в зону, последовал контрвыпад, и Данила Моисеев, пройдя по флангу, мощно бросил. Василий Демченко, похоже, не был готов к этому. Вскоре бдительность вратаря уральцев проверил и Александр Шевченко. Челябинцы ответили опасным броском Ессе Виртанена

На 9-й минуте в составе гостей двойной малый штраф получил Николай Стасенко, и «черно-белые» сумели воспользоваться большинством. Илья Карпухин первым успел к отраженной Ильей Ежовым шайбе. Вскоре уже «трактористам» пришлось сосредоточиться на обороне. Удаление получил Кристиан Томас. Завершилась двадцатиминутка серией атак подмосковной команды.

В следующем отрезке соперники также обменялись заброшенными шайбами. На 28-й минуте Алексей Макеев вывел Александра Семина один на один с Демченко, и опытный форвард не промахнулся. Ответ последовал мгновенно. Эндрю Кейлоф отдал пас на пятак, где уже был Лукаш Седлак, и чешский нападающий челябинцев со второй попытки пробил вратаря – 2:2.

На экваторе поединка зрители увидели и потасовку с участием южноуральца Марселя Шолохова и нападающего гостей Евгения Монса, по итогам которой ее участники получили по четыре минуты штрафа.

К концу второго периода «Трактор» добавил. Упустили шансы забить Алексей Кручинин и Антон Глинкин. Надежно в этих эпизодах сыграл Ежов.

Решающей в этой игре стала заключительная треть. На старте отрезка на скамейку штрафников отправился форвард хозяев Томаш Гика, и «Витязь» воплотил численный перевес в гол. Вновь отличился Семин. А на 49-й минуте Святослав Гребенщиков точно бросил в ближний угол и довел отрыв гостей до двух шайб – 2:4.

«Трактор» постарался уйти от поражения, усилив натиск в концовке. «Витязь» дважды оставался в меньшинстве, причем на протяжении 24 секунд играл втроем против пятерки хозяев. Но в итоге счет так и не изменился.