«Урал» проиграл «Краснодару» в результативном матче

На двоих соперники забили 6 голов

В очередном матче чемпионата РПЛ «Урал» принимал на поле «Екатеринбург-Арены» ФК «Краснодар». Отобрать очки у южан хозяевам не удалось.

Екатеринбуржцы довольно уверенно начали встречу, пытаясь атаковать с помощью прострелов и забросов в штрафную. Но вскоре гости перехватили инициативу, и стали создавать угрозы воротам «шмелей». Оборона «Урала» не выглядела в этот день образцом надежности. На 20-й минуте очередная атака «Краснодара» завершилась передачей Ари на Дмитрия Скопинцева, который поразил цель.

Впрочем, уже через три минуты екатеринбуржцы отыгрались. Южане не смогли быстро выйти со своей половины поля. Мяч оказался у Николая Димитрова, который переадресовал его на Юрия Бавина, и хавбек головой пробил в угол. Но развить успех не удалось. Более высокий класс гостей позволил им вновь взять игру под контроль, и незадолго до перерыва повторно выйти вперед. При попустительстве защитников игроки «быков» спокойно разыграли мяч в штрафной и Ари пробил мимо Ярослава Годзюра – 1:2.

Второй тайм уральцы начали бодро, создав напряжение у ворот Матвея Сафонова. Но завершить атаки точным ударом не получалось. К прочему, получил травму организатор игры «шмелей» Эрик Бикфалви. На замену вышел Отман Эль-Кабир. Именно ему удалось добавить агрессии действиям хозяев впереди, а один из его проходов по флангу со смещением в центр закончился точным ударом в угол.

Казалось, «Урал» смог взять контроль над игрой, но вновь подвели ошибки в обороне. Незадолго до конца матча защитник Вараздат Ароян подарил сопернику мяч на своей половине поля, последовал резкий выпад и Даниил Уткин снова вывел южан вперед. А еще через несколько минут Вандерсон окончательно развеял шансы «Урала» даже на ничью – 2:4.