Челябинский боец ММА Денис Лаврентьев подерется с бразильцем Сантосом на турнире RCC: Intro

Для южноуральца бой станет седьмым в организации Russian Cagefighting Championship

14 сентября в Академии единоборств РМК в Екатеринбурге пройдет пятый турнир серии RCC: Intro. Одним из главных его событий станет поединок челябинца Дениса Лаврентьева и бразильского бойца Матеуса Сантоса.  

Денис Лаврентьев, представляющий клуб «Архангел Михаил», должен был встретиться со своим оппонентом еще в мае на шестом турнире Russian Cagefighting Championship. Однако Сантос за несколько недель до боя получил травму и был вынужден сняться. Соперника, вышедшего на замену, Лаврентьев победил удушающим приемом.  

Челябинец, чей профи-рекорд составляет 8 побед и одно поражение, выйдет в клетку под эгидой Russian Cagefighting Championship уже в седьмой раз. После поражения от Виктора Генри он одержал две досрочных победы и сейчас претендует на попадание в топ-50 лучших бойцов легчайшей весовой категории. Кроме того, в случае победы над Сантосом у уральца появится перспектива реванша с Генри.

Отметим, Матеус Сантос представляет для Лаврентьева довольно серьезную оппозицию. На профессиональной арене южноамериканец одержал 14 побед при пяти поражениях, однако три из них пришлись на старт карьеры в 2012 году. Сантос входит в десятку лучших бойцов Бразилии в своем весе.

В главном бою вечера сойдутся еще один представитель клуба «Архангел Михаил» Михаил Рагозин и швейцарец японского происхождения Ясубэй Энамото.

Фото: пресс-служба турнира RCC

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни