«Автомобилист» уступил по буллитам «Салавату Юлаеву» в предсезонном спарринге

Екатеринбуржцы растеряли преимущество в три шайбы

Хоккеисты «Автомобилиста» в Уфе провели заключительный матч предсезонки против «Салавата Юлаева». Екатеринбуржцы создали себе комфортный отрыв в счете во втором периоде, но в итоге позволили соперникам его ликвидировать, а затем и взять верх в серии буллитов.

В первом периоде соперники не смогли завершить свои атаки точными бросками. В следующем отрезке, напротив, команды порадовали результативностью. Счет открыл нападающий ектеринбуржцев Виталий Попов, отличившийся в меньшинстве. В концовке отрезка соперники устроили голевую перестрелку. На 38-й минуте Найджел Доус реализовал большинство, вскоре Артем Гареев уже в равных составах довел счет до 0:3, но за 8 секунд до сирены Линус Умарк «размочил» Якуба Коваржа

Обильным на голы выдался и третий период. На 48-й минуте удаление Брукса Мэйсека воплотил в гол форвард хозяев Александр Бурмистров. Впрочем, Гареев оформил дубль и вновь увеличил отрыв «Автомобилиста» до двух шайб. Но в концовке екатеринбуржцы провалились. Тренерский штаб «зеленых» пошел ва-банк и снял голкипера. Вшестером, проигрывая за полторы минуты до конца основного времени 2:4, уфимцы сумели сравнять счет усилиями Умарка и Теэму Хартикайнена

60 минут игры завершились вничью 4:4, и команды вышли на овертайм. В дополнительной пятиминутке вырвать победу никому не удалось, а в серии буллитов решающей стала попытка Хартикайнена.

Следующий матч «Автомобилист» проведет уже в рамках чемпионата КХЛ. 2 сентября на льду КРК «Уралец» екатеринбуржцы примут «Северсталь». Сегодня, 27 августа, стартовала продажа билетов на этот и следующий матчи.