«Урал» прервал серию без побед в матче против ФК «Сочи»

Хозяева переломили ход встречи после перерыва

Футболисты «Урала» в матче седьмого тура российской Премьер-лиги принимали на своем поле дебютанта элитного эшелона – ФК «Сочи». Задачей екатеринбуржцев была только победа, поскольку в последних четырех играх «шмели» не выигрывали.

Хозяева начали очень активно, применяли высокий прессинг и подали несколько угловых. Защитники гостей поначалу действовали уверенно, но натиск принес плоды. На 13-й минуте в штрафной южан после контакта с соперником упал Юрий Бавин. Арбитр Сергей Карасев сначала показал, что нарушения не было. Однако затем, после консультаций с помощником и просмотра VAR, указал на точку. Эрик Бикфалви развел мяч и голкипера по разным углам.

«Урал» продолжил атаковать, но постепенно сочинцы отодвинули к центру поля, а ближе к концу тайма и вовсе перехватили инициативу. Опасно бил в дальний угол Кристиан Нобоа. В итоге уйти на перерыв, ведя в счете, уральцам не удалось. На 43-й минуте выпад гостей завершился прострелом Никиты Бурмистрова, который замкнул Антон Заболотный.

Вторая половина игры вновь началась с позиционных атак хозяев. Но долгое время ничего опасного у ворот Сослана Джанаева создать не удавалось, и лишь к середине тайма давление «шмелей» начало сказываться. На 74-й минуте Николай Димитров прострелил в штрафную, где Андрей Панюков оторвался от защитников и головой послал мяч в сетку.

Гости были вынуждены раскрываться и идти вперед, что создавало в защите свободные зоны. Выходил на ударную позицию Рафал Аугустыняк, но пробить ему не дали. Но на 86-й минуте южане допустили ошибку, потеряв мяч на своей половине поля. Последовала атака, которую завершил точным ударом в угол Димитров.

Финальный свисток зафиксировал победу «Урала» со счетом 3:1. Успех позволил екатеринбуржцам улучшить турнирное положение. Команда Дмитрия Парфенова поднялась на 8-ю строчку таблицы.