«Трактор» обыграл в дерби «Металлург» и стал первым на Мемориале Ромазана в Магнитогорске

Победный гол на счету Сергея Конькова

В Магнитогорске завершился предсезонный хоккейный турнир памяти легендарного директора ММК Ивана Ромазана. Главный приз разыграли между собой хозяева – «Металлург» - и челябинский «Трактор».

«Сталевары» выиграли две предыдущих встречи против «Куньлуня» и «Сибири», взяв шесть очков, и их устроило бы даже поражение за пределами основного времени. Челябинцам, проигравшим ранее в овертайме китайскому клубу, необходима была победа в основное время.

Матч, как и ждали от дерби, оказался упорным. Счет был открыт на 11-й минуте. Форвард «Магнитки» Роман Любимов заставил достать шайбу из  сетки голкипера «черно-белых» Василия Демченко. Впрочем, челябинцы спустя пять минут восстановили равенство. Отличился Лукаш Седлак

Второй период прошел без заброшенных шайб, а в начале третьего отрезка Сергей Коньков вывел «Трактор» вперед, использовав удаление в составе соперников. Несмотря на все усилия хозяев льда, счет 1:2 не изменился до финальной сирены. Главный трофей Мемориала Ромазана уезжает в Челябинск. Победа на этом турнире стала первой в истории «трактористов».