«Металлург» вырвал победу у «Куньлунь Ред Стар» на Мемориале Ромазана

Победный гол был забит за 55 секунд до сирены

Магнитогорский «Металлург» вышел в лидеры домашнего Мемориала Ромазана. После победы в первом туре над «Сибирью» «сталевары» смогли остановить и «Куньлунь Ред Стар».

В первом периоде пекинская команда выглядела несколько активнее, чаще бросая в створ. Однако лишь один бросок оказался результативным. На 11-й минуте Тайлер Вонг поразил ворота Станислава Галимова

В следующей двадцатиминутке сценарий матча не претерпел изменений. Гости атаковали чаще, но голкипер «Магнитки» не давал повода усомниться в своей квалификации. Его партнеры, в свою очередь, эффективно распорядились созданными шансами у ворот соперников. На 27-й минуте Сергей Мозякин сравнял счет, а затем Денис Паршин вывел магнитогорцев вперед.

Кульминация игры пришлась на заключительную треть. На 52-й минуте Олли Палола заставил капитулировать Галимова. Казалось, матч движется к ничейному результату в основное время и продолжению выявления победителя в овертайме, но за 55 секунд до сирены 19-летний нападающий «Магнитки» Никита Рожков принес своей команде победу – 3:2.