«Трактор» одержал первую победу на Мемориале Ромазана в Магнитогорске

Победный гол на счету Егора Бабенко

Хоккеисты челябинского «Трактора» обыграли «Сибирь» в матче Мемориала Ивана Ромазана, проходящего в Магнитогорске. Поединок не был отмечен высокой результативностью.

Первое же удаление в игре оказалось реализованным. На 3-й минуте сибиряки ошиблись при смене составов, что не осталось незамеченным арбитрами. Розыгрыш большинства завершил Лукаш Седлак.

После этого команды надолго взяли паузу. Следующей заброшенной шайбы болельщикам пришлось ждать до 48-й минуты, когда Егор Бабенко удвоил преимущество южноуральцев. Новосибирцы пытались уйти от поражения до последних секунд, но смогли лишь сократить отставание. За минуту до финальной сирены цели достиг бросок Сэма Лёфквиста – 2:1.

Напомним, в стартовой игре турнира «черно-белые» в овертайме уступили пекинскому «Куньлунь Ред Стар».