«Трактор» уступил «Куньлунь Ред Стар» в овертайме матча Мемориала Ромазана

Челябинцы дважды отыгрывались в основное время

В Магнитогорске стартовал хоккейный турнир памяти легендарного директора ММК Ивана Ромазана. В первом поединке челябинский «Трактор» встречался с «Куньлунь Ред Стар».

Команда из Пекина смогла забить быстрый гол. Уже на 3-й минуте цели достиг бросок Адама Кракнелла. На старте второй двадцатиминутки Спенсер Фу увеличил отрыв «Куньлуня».

Однако «черно-белые» достаточно быстро смогли отыграться. Сначала дальним броском поразил ворота Александр Шепелев, а не экваторе игры Ярослав Косов первым успел на добивание – 2:2. Но китайская команда незамедлительно ответила своим голом. Итан Верек вновь вывел «Куньлунь» вперед.

В третьем периоде челябинцы приложили немалые усилия, чтобы сравнять счет. Это сделал на 52-й минуте Егор Бабенко, переигравший голкипера соперников Шимона Грубеца на пятаке.

Основное время завершилось вничью, а овертайм продлился менее минуты. Войтек Вольски принес победу команде из Пекина.