«Автомобилист» «уничтожил» минское «Динамо» на Кубке Латвийской железной дороги

Екатеринбуржцы отправили в ворота соперников 6 безответных шайб

Хоккеисты «Автомобилиста», впервые сыгравшие в относительно оптимальном составе на проходящем в Риге предсезонном Кубке Латвийской железной дороги, разгромили минское «Динамо». Хет-триком у уральцев отметился Брукс Мэйсек.

Екатеринбуржцы, в этой игре выпустившие на лед легионеров, сразу взяли нити игры в свои руки и на исходе 1-й минуты повели в счете. Отличился Мэйсек. Уральцы продолжили осаждать ворота Юнаса Энрота и до конца стартового отрезка еще дважды добились успеха. Мэйсек стал автором дубля, а затем отметился на табло и Никита Сетдиков.

Ситуация не изменилась и во втором периоде. Ход встречи по-прежнему контролировал «Автомобилист». На 24-й минуте свою третью шайбу забросил Мэйсек. Канадец с гражданством Германии стал, таким образом, автором хет-трика.

В заключительном отрезке счет вырос до разгромного. В роли снайпера на этот раз выступил другой канадский форвард екатеринбуржцев – Питер Холланд. Сначала он забил в равных составах, а затем поставил точку при розыгрыше большинства – 6:0.

24 августа «Автомобилист» проведет заключительный поединок на рижском турнире. Соперником станет ярославский «Локомотив».