«Автомобилист» уступил «Ак Барсу» на Кубке Латвийской железной дороги

Казанцы забросили три шайбы в концовке матча

Екатеринбургский «Автомобилист» проиграл второй матч подряд на предсезонном Кубке Латвийской железной дороги. Уральцы долгое время на равных бились с «Ак Барсом», но позволили соперникам уйти в отрыв в последней трети поединка.

Как и в предыдущей игре против рижского «Динамо», в составе екатеринбуржцев на лед вышло много молодых игроков и новичков, а иностранцы, кроме Джеффа Плэтта, остались вне заявки. Место в воротах на этот раз занял Леонид Фомин

Шайба в его воротах побывала уже на 4-й минуте. Артем Галимов реализовал численный перевес. Отыгрались уральцы за три секунды до сирены на перерыв. Отличился Максим Березин

На экваторе матча «Ак Барс» вновь вышел вперед, причем гол казанцы забили в меньшинстве. Станислав Галиев разобрался с Фоминым. Минимальная разница в счете продержалась до 51-й минуты, когда цели достиг бросок Плэтта – 2:2.

Но в оставшиеся до финальной сирены минуты казанцы смогли трижды поразить ворота «Автомобилиста». На табло отметились Данис Зарипов, Эмиль Галимов и вновь Галиев, который стал автором дубля. Итог – 5:2 в пользу «Ак Барса».