В ХК «Трактор» проверяют целесообразность бюджетных расходов

Клуб является одним из немногих в КХЛ с преобладающим государственным финансированием

К руководству хоккейного клуба «Трактор» пришли аудиторы. Целью ревизии станет проверка целесообразности и последовательности расходования средств, выделенных из бюджета города и области.

Напомним, бюджет «Трактора» в отличие от ряда клубов КХЛ в немалой степени состоит из бюджетных средств, а не из спонсорских поступлений. Согласно недавно вышедшему рейтингу зарплат клубов Континентальной хоккейной лиги, ведомость челябинской команды за последние годы выросла в 5 раз и теперь составляет более миллиарда рублей.

При этом результат оправдал вложенные средства лишь однажды за последние пять лет, когда в сезоне 2017/2018 годов «Трактор» стал бронзовым призером. Для сравнения, в прошлом году команда вылетела в первом же раунде плей-офф, не сумев выиграть ни одного матча в серии с соседями из «Автомобилиста».

Обеспокоенность аудиторов вызывает и то, что в Челябинске должным образом не финансируются другие виды спорта. Так, местный баскетбольный клуб из-за финансовых проблем переехал в Магнитогорск, а гандбольная команда «Динамо», становившаяся призером чемпионата России, также испытывает трудности с деньгами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни