«Урал» всухую проиграл в Москве «Динамо»

Екатеринбуржцы потерпели первое поражение в сезоне

Футболисты «Урала» не смогли продлить беспроигрышную серию в чемпионате Премьер-лиги. Первый выезд сезона закончился поражением от столичного «Динамо».

Екатеринбуржцы неудачно провели первую половину игры. Отдав в дебюте инициативу москвичам, уже на 16-й минуте «шмели» оказались в роли отыгрывающихся. Артур Юсупов замкнул фланговый прострел Жоаозиньо, отправив мяч в сетку ворот Ярослава Годзюра

Динамовцы продолжили действовать первым номером, пресекая все попытки гостей организовать контригру. Лишь к 30-й минуте екатеринбуржцы, казалось, несколько выровняли ход матча, но эту видимость рассеял второй гол «бело-голубых». Кирилл Панченко оказался первым на отскоке и поразил дальний угол – 2:0.

На исходе тайма он же едва не довел отрыв москвичей до разгромного. Нападающий после передачи Рамиля Шейдаева умудрился пробить выше ворот с нескольких метров.

После перерыва ситуация на поле изменилась. «Урал» с первых минут пошел вперед. Упустил шанс отличиться Рафал Аугустыняк, неудачно пробивший из выгодной позиции, а следом голкипер хозяев Антон Шунин выручил после удара головой в исполнении восстановившегося от повреждения Эрика Бикфалви

Екатеринбуржцы продолжили вести атаки, но динамовская оборона не допускала откровенных сбоев. С приближением финального свистка в действиях гостей стала просматриваться безнадежность. Не помогли на этот раз и замены. Забивавший в двух предыдущих матча Юрий Бавин не смог продлить голевую серию, а вышедший на поле в концовке Павел Погребняк отметился лишь нереализованным моментом. В итоге счет первого тайма не изменился.