ФК «Урал» победил в контрольном матче румынскую «Астру»

Голами отметились Владимир Ильин и Марко Араторе

Футболисты «Урала» провели первый контрольный матч на предсезонном сборе, проходящем в Словении. В качестве спарринг-партнера выступила румынская «Астра».

Игра проходила в жаркую погоду. Температурный столбик в Мариборе поднялся до +32 градусов, и,возможно, зной сказывался на действиях екатеринбуржцев в первом тайме. «Шмели» активно начали, создали несколько угроз воротам соперников (в частности, Андрей Панюков не реализовал выход один на один), но на 26-й минуте пропустили контратаку – 0:1. До конца первой половины встречи восстановить равенство, несмотря на все усилия, не удалось.

В перерыве тренерский штаб «Урала» произвел пять замен. На поле, в частности, появились Владимир Ильин и Марко Араторе. И уже вскоре замены сработали. На 48-й минуте Ильин из пределов штрафной нанес точный удар.

Наставник екатеринбуржцев Дмитрий Парфенов продолжил искать новые сочетания в составе, выпустив еще несколько резервистов. «Урал» продолжил атаковать, и на 67-й минуте вышел вперед. Отличился Араторе, замкнувший передачу вышедшего за 10 минут до этого на поле Александра Щербакова – 2:1.

До конца поединка румыны упустили шанс сравнять счет. На 77-й минуте Денис Поляков подстраховал голкипера Олега Баклова, выбив мяч, летевший в пустой створ ворот.