Боец из Екатеринбурга Петр Ян продлил победную серию в UFC

Представитель клуба «Архангел Михаил» уверенно разобрался с Джимми Риверой

Петр Ян, представитель уральского клуба смешанных единоборств «Архангел Михаил», одержал пятую подряд победу в сильнейшей лиге мира UFC. На 238-м турнире организации, прошедшем в Чикаго, россиянин единогласным решением судей одолел Джимми Риверу, который занимал 7-ю строчку рейтинга в легчайшем весе.

В первом раунде активнее выглядел Ян. Россиянин не так часто доносил силовые удары до цели, но незадолго до гонга сумел отправить оппонента в нокдаун. Однако добить американца не успел. 

Во второй пятиминутке Ривера активизировался. Преимущество периодически переходило к нему, но на четвертой минуте россиянин остановил натиск мощным хайкиком. Ривере пришлось клинчевать. В концовке Ян вновь отправил соперника в нокдаун, однако завершить поединок досрочно помешал гонг. 

В заключительном отрезке Ривьера явно рассчитывал на нокаут, а Ян, продолжая контролировать сценарий боя, в одном из эпизодов выбил капу изо рта оппонента. В итоге поединок продлился все отведенное на него время. 

Двое из тройки судей отдали предпочтение уральцу со счетом 29:28, а еще один признал победу россиянина безоговорочной – 30:27. После турнира в Чикаго Ян, вероятно, войдет в топ-5 легчайшей категории и приблизится к бою за чемпионский титул. Во всяком случае, сам он в очередной раз сообщил о готовности сразиться за пояс. 

«Я очень счастлив быть здесь, и я бы хотел, чтобы мой следующий бой был титульным. Ривера — очень крепкий парень, но я шел вперед и делал свою работу несмотря ни на что. Хочу сказать спасибо моей команде «Архангел Михаил» и тем, кто сегодня был в моем углу», — сказал победитель после боя. 

Фото: instagram.com/ufc

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни