Алексей Егоров и Майк Перес оспорят вакантный титул WBA Gold на боксерском форуме в Екатеринбурге

Россиянина ждет серьезная проверка

У представителя первого тяжелого веса, россиянина Алексея Егорова, сменился соперник по бою в рамках Всемирного боксерского форума в Екатеринбурге. 16 июня чемпион России, обладатель титула IBF International разыграет вакантный пояс WBA Gold с известным кубинцем Майком Пересом.

Ранее анонсировалось, что Егорову будет противостоять экс-чемпион Европы поляк Матеуш Мастернак, однако в итоге произошла замена. Стоит отметить, для Егорова оппонент в лице Переса станет серьезной проверкой, что подчеркнул его менеджер Вадим Корнилов.

Кубинец, проживающий в Ирландии, на профессиональном ринге провел на текущий момент 28 боев, в 24 из которых одержал победы (15 досрочно). Среди его соперников были такие известные боксеры как Александр Поветкин, Майрис Бриедис, Брайант Дженнингс, Карлос Такам и Магомед Абдусаламов. Перес выступал как в первом тяжелом, так и в тяжелом весе.

Напомним, Всемирный боксерский форум пройдет в Екатеринбурге с 13 по 16 июня и соберет руководителей всех крупнейших международных организаций: WBO, WBA, WBC и IBF. Функционеры совместно определят дальнейшие пути развития профессионального бокса. Финальным аккордом форума станет «Вечер тяжеловесов», в котором примут участие ведущие российские боксеры. Помимо Егорова, на ринг выйдут Дмитрий Кудряшов, Юрий Кашинский и Евгений Тищенко.

Фото: Федерация бокса России

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни