Евгений Тищенко проведет бой за титул WBO на «Вечере тяжеловесов» в Екатеринбурге

Соперником российского боксера станет чемпион Африки Абрахам Табул

Стал известен соперник российского проспекта первого тяжелого веса (до 90,7 килограммов), олимпийского чемпиона Евгения Тищенко по бою, который пройдет в рамках Всемирного боксерского форума в Екатеринбурге. Оппонировать в ринге ему будет ганец Абрахам Табул, а поединку присвоен статус титульного.

Чемпион Африки Табул выступает на профессиональном ринге с 2016 года и на текущий момент провел уже 18 поединков. В 16 из них он одержал победы (13 досрочно). Также в его профи-рекорде присутствуют ничья и поражение. В 2019 году Табул завоевал свой первый титул в карьере и вошел в рейтинг WBO, где располагается сейчас на 13-й строчке. 

Евгений Тищенко дебютировал в профи в прошлом году и с того момента провел 4 боя, во всех одержал победы, из них 2 досрочных. Бой с Табулом предполагает 10 раундов, а на кону будет стоять титул WBO International. Победитель поединка должен, помимо пояса, войти в топ-10 организации. 

Добавим, турнир «Вечер тяжеловесов», организованный при поддержке «Русской медной компании», станет финальным событием Всемирного боксерского форума, на котором руководители сильнейших мировых организаций — WBA, WBC, WBO и IBF – совместно определят дальнейшие пути развития. Он пройдет в столице Урала с 12 по 17 июня.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни