Евгений Чупраков досрочно победил венесуэльца Муньоса на турнире РМК

Поединок был остановлен в девятом раунде

В Академии единоборств РМК завершился международный турнир по профессиональному боксу RCC Boxing Promotions, в главном бою которого екатеринбуржец Евгений Чупраков встретился с экс-чемпионом мира по версии WBA Александром Муньосом из Венесуэлы.

Уралец вышел на ринг спустя полгода после предыдущего поединка, в котором он потерпел досрочное поражение от японца Масаюки Ито. На кону тогда стоял титул чемпиона мира во втором полулегком весе (до 59 килограммов) по версии WBO. Задачей екатеринбуржца было закрыть единственное поражение в карьере, однако венесуэлец расценивался как один из наиболее сложных соперников для Чупракова. 

В начале десятираундового боя активнее выглядел Муньос. Венесуэлец шел вперед, оказывая давление на хозяина ринга. Чупраков действовал вторым номером. Однако постепенно бой выровнялся. Соперники предпочитали работать на близкой и средней дистанции. 

К середине боя 40-летний южноамериканец стал уставать. Он несколько замедлился, кроме того, под глазом у него образовалась серьезная гематома. Чупраков перехватил инициативу, нанося акцентированные удары. В восьмом раунде екатеринбуржец уже полностью доминировал. Стойкий Муньос вышел на следующую трехминутку, но закончить ее уже не смог. Рефери прекратил ставший практически односторонним поединок. 

После боя Евгений Чупраков отдал должное мужеству своего оппонента, выразил благодарность главе «Русской медной компании» Игорю Алтушкину за организацию турнира, а также назвал только что завершившийся поединок «перезагрузкой карьеры». 

Фото: RCC Boxing Promotions

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни