Экс-капитан «Автомобилиста» Симаков перешел на тренерскую работу

Игрок вошел в тренерский штаб учалинского «Горняка»

40-летний нападающий «Автомобилиста» Алексей Симаков официально завершил игровую карьеру. Со следующего сезона экс-капитан команды дебютирует на тренерском поприще в роли ассистента наставника учалинского «Горняка» (фарм-клуб екатеринбуржцев) Олега Леонтьева.

Воспитанник свердловской «Юности» начал профессиональную карьеру в составе местного «Спартака» (так команда из столицы Урала называлась в сезоне 1996-1997 годов). Выступал, помимо екатеринбургских «Динамо-Энергии» и «Автомобилиста», за «Нефтехимик», «Ак Барс», ЦСКА, СКА, магнитогорский «Металлург» и «Югру». Провел 35 матчей за сборную России, дважды – в 2006 и 2007 годах – выиграв с ней Евротур. 

За «Автомобилист» Алексей Симаков сыграл 347 матчей, забросил 45 шайб и сделал 133 результативные передачи, что является лучшим показателем в истории команды за время выступлений в КХЛ. 

Одновременно с переходом ветерана на тренерскую работу состав «Автомобилиста» пополнили два новичка. Защитник Александр Щемеров вернулся из финского «Пеликанз», в котором провел прошлый сезон. Его коллега по амплуа, 18-летний Владислав Леонтьев в минувшем сезоне играл в МХЛ за тольяттинскую «Ладью».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни