«Урал» в гостях разделил очки с «Оренбургом»

Екатеринбуржцы сравняли счет на шестой компенсированной минуте

Футболисты «Урала» в 28-м туре чемпионата российской Премьер-лиги встречались на выезде с «Оренбургом». После спокойного первого тайма во второй половине встречи соперники продемонстрировали результативный атакующий футбол.

Хозяева в первые 45 минут выглядели несколько активнее, но особых угроз воротам Ярослава Годзюра долгое время создать не могли. У екатеринбуржцев шанс открыть счет на 22-й минуте упустил Отман Эль-Кабир. После прострела Эрика Бикфалви голландец пробил в штангу.

Оренбуржцы ответили двумя моментами в концовке. На 36-й минуте Джордже Деспотович бил в дальний угол, но попал в перекладину, а следом Годзюр отразил мяч, посланный Даниэлем Мишкичем в створ из пределов штрафной.

Первый ноль на табло исчез на 51-й минуте. Гол получился курьезным. Эль-Кабир вновь угодил в штангу, мяч отскочил к защитнику «Оренбурга», в свое время немало поигравшему за «Урал», Адесойе Ойеволе, и он, пытаясь разрядить обстановку, неожиданно срезал снаряд в сетку собственных ворот.

После этого игра приобрела жесткий характер. Арбитру пришлось показать несколько желтых карточек игрокам хозяев. Оренбуржцы были вынуждены идти вперед, и возросшее давление принесло результат на 72-й минуте. Алексей Сутормин завершил точным ударом комбинацию с участием Деспотовича и Рикарду Алвеша

На концовку матча оба тренера выпустили свежих игроков. Первой замена сработала у «Оренбурга». На 87-й минуте Артем Галаджан в прыжке головой замкнул передачу партнера, пробив в угол – 2:1.

Екатеринбуржцы пошли вперед большими силами. Третье поражение подряд в чемпионате явно не входило в их планы. И усилия были вознаграждены. На шестой компенсированной ко второму тайму минуте Павел Погребняк, также вышедший на замену, точно пробил головой – 2:2.

После 28 матчей в активе «оранжево-черных» 34 очка и 11-е место в турнирной таблице.