Главный бой турнира Russian Cagefighting Championship ко Дню Победы выиграл Михаил Рагозин

В ходе соревнований чествовали «детей войны»

В Екатеринбурге прошел четвертый турнир по ММА серии  Russian Cagefighting Championship: Intro, приуроченный «Русской медной компанией» к Дню Победы в Великой Отечественной войне и дню рождения Академии единоборств РМК. Главным событием стал поединок, в котором встречались Михаил Рагозин и бразилец Леандро Сильва де Оливейра.

Бой прошел по драматическому сценарию. В первом раунде доминировал южноамериканец. Де Оливейра сумел перевести соперника в партер и забрать шею, но Рагозин вырвался из захвата. В следующих двух раундах оппоненты в основном действовали в стойке, где российский боец выглядел предпочтительнее. Однако за 20 секунд до конца поединка де Оливейра сумел взять Рагозина в «треугольник». Российский спортсмен оказался на грани поражения, но смог дотерпеть и не отключиться до гонга. В итоге Рагозин победил единогласным решением судей. 

В соглавном бою вечера встречались Богдан Гуськов и Сергей Калинин. Он завершился уже в первом раунде. Оппоненты сразу пошли в размен, нанося жесткие акцентированные удары. Но Гуськов сначала попал кленом в голову, а после еще одной мощной серии отогнал оппонента к сетке и нокаутировал ударом локтя. 

Отметим, на турнире присутствовали в качестве почетных гостей «дети войны»: двукратный чемпион страны по боксу, динамовец Леонид Сажаев, судья международного класса по плаванию Людмила Чексидова и Галина Пятникова, тренер по пулевой стрельбе, воспитавшая четырех мастеров спорта, трех кандидатов в мастера спорта и три тысячи разрядников. Зал стоя приветствовал их овацией. 

Кроме того, в ходе турнира губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил  основателя Академии Игоря Алтушкина и ее президента, бойца UFC Ивана Штыркова. Другой боец сильнейшего промоушена мира, Андрей Арловский, подарил генеральному директору Академии единоборств РМК свой чемпионский пояс, завоеванный в 2005 году. 

Фото: Russian Cagefighting Championship

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни