«Урал» с минимальным счетом уступил «Спартаку»

Единственный гол был забит в концовке

На «Екатеринбург-Арене» завершился матч чемпионата Премьер-лиги, в котором «Урал» принимал столичный «Спартак». Исход поединка был решен в концовке.

Екатеринбуржцы активно начали встречу и создали несколько угроз воротам соперника. Опасность в основном возникала после угловых. Однако и у «спартаковцев» были моменты. Так, подключившийся к атаке Айртон на 28-й минуте попал в перекладину. 

В концовке тайма соперники обменялись стопроцентными нереализованными моментами. Сначала Отман Эль-Кабир попал в оказавшегося практически на линии ворот Андрея Ещенко, а затем голкипер «красно-белых» Александр Максименко спас после попытки Стефана Страндберга поразить цель. В свою очередь, москвичи ответили дриблингом и ударом Зе Луиша, который не без труда парировал Ярослав Годзюр

Во второй половине встречи соперники продолжали часто ошибаться в простых ситуациях и транжирить моменты. На 58-й минуте екатеринбуржцы потеряли Николая Димитрова. Болгарский хавбек повредил заднюю поверхность бедра и был заменен на Марко Араторе

И практически сразу острый момент возник у ворот хозяев. Александр Ташаев из выгодной позиции пробил в Годзюра, а партнеры полузащитника москвичей добить не успели. 

«Оранжево-черные» могли открыть счет на 73-й минуте. Эль-Кабир бил в угол, но Максименко достал мяч. А самый выгодный момент упустил Араторе, промахнувшийся буквально с двух метров. Следом в падении «ножницами» нанес удар Эрик Бикфалви – снаряд немного разминулся со штангой. 

В итоге исход поединка решил спартаковец Фернандо, пробивший в верхний угол ворот Годзюра на 83-й минуте. Отыграться у екатеринбуржцев сил уже не хватило. 

После 27 матчей в активе «Урала» 33 очка. Екатеринбуржцы занимают 11-ю строчку в турнирной таблице. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни