«Урал» крупно проиграл на выезде «Уфе»

Екатеринбуржцы провалили второй тайм

Футболисты «Урала» потерпели крупное поражение от «Уфы» в матче 26-го тура чемпионата Премьер-лиги. После равного первого тайма во второй половине встречи екатеринбуржцы позволили соперникам трижды поразить свои ворота.

Матч начался в высоком темпе и на встречных курсах. Уже в дебюте соперники создали несколько острых моментов. Голкипер «Урала» Ярослав Годзюр отбил удар Дмитрия Сысуева в ближний угол, а подключившийся к атаке защитник «оранжево-черных» Денис Кулаков послал мяч рядом со штангой.

Счет был открыт на 16-й минуте. Подачу со штрафного в исполнении Марко Араторе головой замкнул хавбек гостей Эрик Бикфалви. Впрочем, уфимцы вскоре восстановили равенство в счете. Аргентинский нападающий хозяев Андрес Вомбергар точно пробил в угол с отскока.

До конца первого тайма соперники продолжали искать пути к воротам. У «Уфы» активностью отличался Сильвестр Игбун, в одном из эпизодов заставивший Годзюра не без труда перевести мяч на угловой. Впрочем, визави голкипера гостей Александр Беленов также не оставался без дела. В его активе отраженные удары Бикфалви и Отмана Эль-Кабира

С первых минут второго тайма хозяева пошли вперед, и на 52-й минуте получили право на пенальти. Арбитр заметил фол со стороны защитника «Урала» Вараздата Арояна в противоборстве с Сысуевым. Ондржей Ванек шансов Годзюру не оставил – 2:1.

А вскоре екатеринбуржцы остались в меньшинстве. В нарушении против того же Сысуева судья Михаил Вилков усмотрел фол последней надежды со стороны Сергея Брызгалова. В меньшинстве гостям пришлось перестраивать игру. А «Уфа» усилила натиск. Годзюр выручил после удара Оливье Тилла со штрафного.

Екатеринбуржцы постарались даже вдесятером отыграться. Беленову пришлось выручать после очередной попытки Эрика Бикфалви поразить ворота. Однако устроить массированный натиск екатеринбуржцы не смогли.

На 77-й минуте отрыв уфимцев вырос до двух мячей. После ввода мяча из аута Игбун опередил игроков «Урала» и головой отправил мяч в верхний угол. А уже в компенсированное время нигериец оформил дубль, воспользовавшись ошибкой Дениса Полякова. 4:1 – крупная победа «Уфы».