БК УГМК увеличил отрыв от курского «Динамо» в финальной серии плей-офф чемпионата России

Перелом наступил во второй четверти

Баскетболистки УГМК выиграли второй матч финальной серии чемпионата Премьер-лиги у «Динамо» из Курска. До очередного триумфа на российской арене «лисицам» осталось одержать одну победу.

Первая четверть осталась за курянками – 16:18. Но в следующем отрезке, как и в первом поединке, наступил перелом. Рывок хозяек – 24:11 по итогам десятиминутки – позволил им уйти на перерыв при комфортном преимуществе в счете.

Во второй половине встречи динамовки вновь выровняли игру, но наверстать упущенное уже не смогли. БК УГМК достаточно спокойно довел матч до победы – 64:51.

Самой результативной в составе екатеринбургской команды стала Эмма Меессеман, набравшая 21 очко. 18 баллов в активе Кейлы МакБрайд. Дабл-даблом отметилась центровая Бриттни Грайнер – 14 очков и 11 подборов. В рядах «Динамо» 12 очков набрала Эпифания Принс, а Наташа Хоуард записала в актив дабл-дабл – 11 очков и 14 подборов.

Счет в серии, переезжающей в Курск, вырос до 2:0 в пользу действующих чемпионок страны. В случае победы 25 апреля БК УГМК завоюет очередной титул сильнейшей команды России.