Воспитанники «Трактора» Нестеров и Шалунов завоевали Кубок Гагарина в составе ЦСКА

В финальной серии армейцы обыграли омский «Авангард»

В подмосковной Балашихе финишировал сезон КХЛ. В финальной серии Кубка Гагарина столичный ЦСКА всухую (4:0) обыграл «Авангард» из Омска. Обладателями трофея в составе москвичей стали два воспитанника челябинского «Трактора» - Никита Нестеров и Максим Шалунов.

В четвертой игре серии, которая стала последней, командам не хватило 60 минут для выявления победителя. Основное время завершилось вничью – 2:2, при этом омичи по ходу поединка вели 2:0. Гол, решивший исход противостояния, а с ним и финала, на 78-й минуте забил Максим Мамин

Челябинцам не удалось в этом матче отметиться результативными действиями. Всего же в розыгрыше Кубка Гагарина защитник Нестеров сыграл 20 матчей, в которых забросил 2 шайбы и сделал 9 результативных передач. Нападающий Шалунов в тех же 20 играх трижды поразил ворота соперников ЦСКА, а также отдал 7 голевых передач.

Для обоих хоккеистов Кубок Гагарина стал первым в карьере.