«Урал» в гостях разделил очки с «Арсеналом»

Екатеринбуржцы не использовали несколько шансов для взятия ворот

Футболисты «Урала» завершили вничью гостевой матч 23-го тура российской Премьер-лиги против тульского «Арсенала». Соперники создали немало угроз воротам, но забить хотя бы один гол так и не смогли.

Екатеринбуржцы начали встречу активнее, проведя несколько атак, но первый серьезный опасный момент создали туляки. Георги Костадинов с близкого расстояния попал в штангу. И тут же Мохаммед Кадири бил головой, но мяч прошел рядом со стойкой ворот гостей.

После некоторого затишья игра перешла в позиционное русло с небольшим преимуществом хозяев. Впрочем, моменты периодически возникали. Хавбек «Урала» Отман Эль-Кабир вошел в штрафную и упал в противоборстве с соперником, но арбитр Виталий Мешков фола не разглядел. Хозяева ответили очередным опасным, но неточным ударом Костадинова.

Наконец, перед свистком на перерыв едва не забили «шмели». Андрей Егорычев прицельно пробил с левого края штрафной, однако «Арсенал» выручил голкипер Артур Нигматуллин. К отраженному мячу успел Андрей Панюков, но после его удара снаряд попал в штангу.

Еще несколько угроз гости создали на старте второй половины встречи. Выход один на один Павла Погребняка закончился ударом прямо в Нигматуллина, а затем голкипер спас и после того как Панюков пытался поразить цель из пределов штрафной.

«Арсенал» также не отсиживался в обороне, периодически бросая в атаку большие силы. Игра на встречных курсах шла до 75-й минуты, когда «Урал» остался в меньшинстве. Защитник Михаил Меркулов снес убегавшего один на один с вратарем Зелимхана Бакаева и увидел перед собой красную карточку.

«Оружейники» постарались вырвать победу в концовке, усилив натиск. Екатеринбуржцам пришлось отойти назад и сдерживать прессинг, иногда даже ценой предупреждений. На 87-й минуте Виктор Альварес мощно пробил по воротам Ярослава Годзюра, но за голкипера сыграла перекладина. И в итоге гости смогли сохранить выездную ничью – 0:0.

После 23 матчей в активе екатеринбуржцев 27 очков. Команда занимает 11-е место в турнирной таблице.