ХК «Авто» не устоял перед «Локо» в матче финальной серии Кубка Харламова

В составе ярославцев хет-триком отметился Григорий Денисенко

Хоккеисты «Авто» уступили ярославскому «Локо» в стартовом поединке финальной серии Кубка Харламова. Екатеринбуржцы долго лидировали в счете, но позволили соперникам переломить ход встречи.

Уральцы уверенно начали матч и повели на 8-й минуте. Автором гола стал Денис Еркин. Ярославцы попытались быстро восстановить равенство, но на последнем рубеже надежно действовал голкипер «Авто» Владимир Галкин

На экваторе встречи хозяева забросили вторую шайбу. Цели достиг бросок Ильи Захарова. Уральцы могли забить и больше, но ярославцев оставил в игре вратарь Владислав Окоряк, парировавший несколько непростых бросков. А затем в сценарии поединка наметился перелом. На 35-й минуте один из лидеров ярославской атаки Григорий Денисенко одну шайбу  отыграл. Волжане усилили натиск, вынудив соперников ошибаться, и до перерыва сравняли счет. Вновь забил Денисенко.

Заключительный отрезок остался за гостями. Артур Каюмов забил буквально «из раздевалки» — 2:3. А точку в игре поставил Денисенко, ставший таким образом автором хет-трика.

Следующий матч пройдет уже завтра, 13 апреля. Команды выйдут на лед КРК «Уралец» в 13 часов.