БК УГМК сыграет в финале чемпионата России

Екатеринбурженки в полуфинальной серии легко справились с командой МБА

Баскетболистки УГМК вышли в финал чемпионата России. В третьей игре полуфинальной серии екатеринбурженки в гостях уверенно обыграли соперниц из МБА.

Действующие чемпионки страны не стали откладывать решение задачи выхода в решающую стадию турнира и уже в первой четверти обеспечили себе отрыв в 15 очков – 7:22. К большому перерыву противостояние утратило спортивный интерес. Разница в счете выросла до 30 баллов – 20:50.

Во второй половине матча екатеринбурженки продолжали доминировать на площадке, наращивая свое преимущество. Итоговый счет оказался разгромным – 50:90.

Самой результативной в составе БК УГМК стала Мария Вадеева, записавшая в свой актив дабл-дабл – 19 очков и 11 подборов. По 14 баллов в общую копилку принесли Раиса Мусина и Эмма Меессеман. Лучшей в атаке хозяек оказалась Варвара Псарева – 12 очков.

БК УГМК выиграл серию со счетом 3:0 и в финальном противостоянии сойдется с главным конкурентом на российской арене – «Динамо» из Курска. Серия стартует двумя матчами в Екатеринбурге 20 и 22 апреля.