БК УГМК «уничтожил» МБА в первой игре полуфинальной серии чемпионата России

Разница в счете составила 42 очка

Баскетболистки УГМК с победы начали полуфинальную серию плей-офф чемпионата России. В игре с командой Московской баскетбольной ассоциации действующие чемпионки страны проблем не испытали.

Первая четверть оказалась результативной и закончилась с семиочковым отрывом подопечных Мигеля Мендеса – 26:19. В следующем отрезке «лисицы», поймавшие свою игру, совершили рывок. В ударе были все лидеры – Бриттни Грайнер, Кейла МакБрайд, Кортни Вандерслут и Мария Вадеева. На большой перерыв команды ушли при счете, не оставлявшем москвичкам надежд на сенсацию – 60:38. 

Сценарий поединка не претерпел изменений и во второй половине. Еще один рывок в третьей десятиминутке заставил зрителей ждать первой в плей-офф «сотни» от «лисиц». Рубеж в 100 очков был преодолен в заключительном периоде. Финальная сирена прозвучала при цифрах 114:72. 

Самыми результативными в составе БК УГМК стали МакБрайд, Вадеева и Грайнер, набравшие по 19 очков. Еще четыре баскетболистки записали в свой актив по 10 баллов. Наибольшую угрозу в рядах МБА представляла Карина Низамова, набравшая 22 очка. 

Следующий матч серии вновь пройдет в Екатеринбурге. Команды выйдут на паркет ДИВСа 31 марта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни