Женская сборная России по дзюдо прилетела в Екатеринбург для участия в «Большом шлеме»

Спортсменки рассчитывают на максимальные результаты

В Екатеринбург прибывают участники международного турнира по дзюдо «Большой шлем», который пройдет в ДИВСе с 15 по 17 марта. Первыми в столицу Урала прилетели спортсменки национальной сборной России.

Их встречали десятки юных дзюдоистов и маскот турнира – ящер Дзюдан. По словам бронзового призера Олимпиады-2016 и чемпионатов мира, многократной чемпионки Европы Натальи Кузютиной, спортсменок всегда тепло встречают в Екатеринбурге. На турнире женская сборная России рассчитывает показать максимальный результат.

До прибытия в столицу Урала национальная сборная провела двухнедельные сборы в Адлере под руководством тренера Дмитрия Морозова. Успешное выступление на «Большом шлеме» позволит усилить позиции в рейтинге претенденткам на участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио. Чемпионы получат по тысяче рейтинговых баллов, серебряные и бронзовые призеры, соответственно, по 700 и 500.

Отметим и солидный призовой фонд. Победителям вручат по 5 тыс. долларов, обладателям серебра – 3 тыс., бронзы – по 1,5 тыс. долларов.

Отметим, за высокие места рассчитывают побороться и 5 свердловчан: Наталья Голомидова, Яна Полякова, Ксения Чибисова, Алена Прокопенко, а также представитель мужской национальной сборной Сахават Гаджиев. Как отметила Ксения Чибисова, команда полностью готова к турниру.

Стоит добавить, «Большой шлем – 2019» станет рекордным не только по числу участников, но и по их уровню. Среди спортсменов немало звезд мирового дзюдо – олимпийские чемпионы Сара Менезес и Рафаэла Силва из Бразилии, Фабио Базиле из Италии, Лаша Шавдатуашвили из Грузии, Тина Трстеньяк из Словении, призеры Олимпийских игр и чемпионы мира Одри Чемео из Франции, Рюносуке Хага и Таканори Нагасе из Японии, Саид Моллаеи из Ирана и Паула Парето из Аргентины.

При этом понаблюдать за поединками на татами ДИВСа зрители смогут бесплатно. Начало предварительных поединков в 10 часов, финалов – в 17 часов.

Фото: пресс-служба турнира «Большой шлем»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни