Баскетболистки УГМК прошли рижский ТТТ в четвертьфинале Евролиги

Екатеринбурженки в очередной раз сыграют в Финале четырех

В Риге завершился второй четвертьфинальный матч Евролиги, в котором баскетболистки УГМК встречались с местным ТТТ. Уверенная победа екатеринбурженок на чужой площадке позволила им закончить серию всухую.

Уже в первой четверти уральская команда сделала рывок, добившись более чем двукратного преимущества в счете – 9:20. Следующий отрезок получился результативным и достаточно конкурентным. Хозяйки при поддержке трибун попытались переломить ход игры, но «лисицы» им этого сделать не позволили. На перерыв команды ушли при цифрах 28:43 в пользу БК УГМК.

Во второй половине встречи подопечные Мигеля Мендеса продолжали контролировать события на паркете, одержав в итоге уверенную победу над легендарным в свое время клубом – 55:77.

Напомним, в первом поединке, прошедшем в Екатеринбурге, действующие обладательницы трофея нанесли рижанкам крупное поражение с результатом 78:45. Таким образом, счет в серии до двух побед стал 2:0 в пользу «лисиц», которые вышли в Финал четырех.

В игре против ТТТ самой результативной в рядах екатеринбургской команды стала Эмма Меессеман с 27 очками. 19 баллов в активе Бриттни Грайнер. В роли лидера атак ТТТ выступила Гунта Башко, набравшая 13 очков.