Подиум гонки преследования на Универсиаде в Красноярске заняли биатлонистки из ХМАО и Екатеринбурга

Призовая тройка оказалась аналогичной итогам спринта

Очередным триумфом представительниц УрФО завершилась 10-километровая гонка преследования на зимней Универсиаде в Красноярске. Весь пьедестал почета заняли биатлонистки из ХМАО и Екатеринбурга.

Бесспорными фаворитками пасьюта накануне гонки рассматривались россиянки. Шансы зарубежных биатлонисток вмешаться в распределение наград оценивались как минимальные. Основной вопрос заключался в том, в каком порядке наши участницы поднимутся на подиум.

Победительница спринта югорчанка Екатерина Мошкова ушла на дистанцию с трехсекундным преимуществом перед представительницей Свердловской области Ириной Казакевич. К первому огневому рубежу спортсменки пришли одновременно. Обе допустили по промаху, но свердловчанка чуть быстрее закрыла мишени и вырвалась в лидеры. Тем временем между Казакевич и Мошковой вклинилась еще одна биатлонистка из Екатеринбурга Тамара Воронина.

На второй стрельбе екатеринбурженки были безупречны, а Мошкова еще раз ошиблась. Однако представительница Югры компенсировала отставание отличным ходом по дистанции.

После третьего заезда на стрельбище в лидерах оставалась Казакевич, но здесь сказался опыт. Мошкова отстреляла идеально, а екатеринбурженка ушла на штрафной круг. В итоге югорчанка финишировала первой с результатом 32 минуты 59,1 секунды, Ирина Казакевич завоевала серебро, а Тамара Воронина – бронзу.

Любопытно, что призовая тройка оказалась полностью аналогичной протоколу прошедшего накануне спринта, отмечают в Федерации биатлона Свердловской области.

Следующая гонка на Универсиаде – смешанная эстафета – пройдет 9 марта.

Фото: Андрей Андреев / Федерация биатлона Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни