«Металлург» уступил «Салавату Юлаеву» в пятой игре серии Кубка Гагарина

«Сталеварам» грозит вылет из турнира

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» потерпели поражение в домашнем матче четвертьфинальной серии Восточной конференции КХЛ в рамках Кубка Гагарина. Хозяева пропустили решающий гол от «Салавата Юлаева» в овертайме.

Соперники не могли открыть счет на протяжении полутора периодов. При этом команды неоднократно создавали острые моменты. В нескольких ситуациях блеснул мастерством вратарь «Металлурга» Артем Загидулин, а после броска Владимира Жаркова за голкипера сыграла штанга. 

Во втором периоде соперники стали действовать плотнее и осторожнее, но при этом успели обменяться результативными атаками. На 32-й минуте Дмитрий Кугрышев реализовал большинство после удаления защитника «Магнитки» Алексея Береглазова. Хозяева ответили быстро. Мэтт Эллисон из-за ворот сделал передачу на пятак, а голкипер «зеленых» Юха Метсола неловким движением переправил шайбу в сетку – 1:1. 

И вновь последовало затишье. В заключительном отрезке основного времени число бросков в створ свелось к минимуму, а голевых моментов практически не возникало, если не считать отмененного гола уфимца Филипа Ларсена. Шайба была заброшена рукой. 

В итоге победителя пришлось выявлять в овертайме, который продлился чуть более полутора минут. Александр Кадейкин перехватил шайбу, отдал пас на Владимира Ткачева, а тот разобрался с Загидулиным и принес гостевую победу «Салавату». 

Счет в серии стал 2:3 в пользу уфимцев. Следующий матч состоится на их площадке 7 марта. В случае поражения «Металлург» покинет розыгрыш Кубка Гагарина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни