Бойцовская лига РМК приостановила контракт с Александром Емельяненко из-за инцидента в Кисловодске

Бой с участием спортсмена 4 мая отменен

Екатеринбургская организация Russian Cagefighting Championship приняла решение приостановить контракт с известным российским бойцом ММА Александром Емельяненко. Причиной стал инцидент с задержанием спортсмена, находившегося за рулем в нетрезвом состоянии, в Кисловодске.

Исполнительный директор компании Николай Клименко сообщил, что бой, который Емельяненко должен был провести на турнире в Челябинске 4 мая, отменен. Впрочем, это не повлияет на проведение самого вечера. Функционер отметил, что в настоящее время формируется кард турнира и в ближайшее время организаторы примут решение, кто заменит Емельяненко в главном бою. 

При этом контракт с известным спортсменом в настоящее время не разорван, а только приостановлен. Вероятно, дальнейшие отношения бойца с лигой будут урегулированы путем дополнительных переговоров. 

Напомним, инцидент с Емельяненко произошел 1 марта. Боец, находившийся в Кисловодске, припарковал автомобиль в неположенном месте, а затем, когда за его «Мерседесом» прибыл эвакуатор, вступил в перепалку с рабочими. Боец сел в автомобиль и попытался скрыться, проехав по тротуару и затем спровоцировав ДТП с двумя другими машинами. После задержания Емельяненко также отказывался подчиняться требованиям сотрудников полиции. Впоследствии выяснилось, что спортсмен был нетрезв. 

2 марта Кисловодский суд принял решение арестовать известного бойца на 10 суток.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни