«Автомобилист» поставил «Трактор» на грань вылета из Кубка Гагарина

Счет в серии стал 3:0 в пользу екатеринбуржцев

Челябинский «Трактор» и екатеринбургский «Автомобилист» провели третий матч четвертьфинальной серии Восточной конференции КХЛ в рамках Кубка Гагарина. Соперникам не хватило основного времени для выявления победителя.

Первая двадцатиминутка оказалась безголевой. Екатеринбуржцы больше времени провели в атаке, заставив вратаря хозяев Александра Судницина несколько раз продемонстрировать мастерство. Впрочем, и челябинцы не отсиживались в обороне.

Счет был открыт спустя 22 секунды после стартового вбрасывания во втором периоде. После передачи Йонаса Энлунда из-за ворот и неудачной попытки Игоря Полыгалова переправить шайбу в сетку снаряд оказался у Кристиана Томаса, который не оставил шансов Якубу Коваржу

«Автомобилист» ответил несколькими острыми атаками – выручил Судницин. В дальнейшем команды действовали на встречных курсах. В составе «Трактора» упустили шансы увеличить отрыв Виталий Кравцов и подключившийся к атаке защитник Игорь Исаев. У гостей нагнетали обстановку в чужой зоне лидеры – Найджел Доус, Дэн Секстон и Стефан да Коста

Забросить ответную шайбу «Автомобилисту» удалось на старте третьего периода. Андрей Обидин сместился с фланга в центр и со средней дистанции прошил Судницина – 1:1.

Челябинцы чаще беспокоили вратаря соперников в заключительной трети основного времени, но Коварж играл безошибочно. В итоге серия получила первый овертайм.

Дополнительное время продлилось менее минуты. Первая же атака «Автомобилиста» стала результативной. Вячеслав Литовченко поразил цель с острого угла – 1:2.

Счет в серии до четырех побед вырос до 3:0 в пользу екатеринбуржцев. Уже следующий матч, который пройдет в Челябинске 4 марта, способен оказаться последним для «Трактора» в текущем сезоне.