БК УГМК проиграл курскому «Динамо» в последнем матче регулярного сезона Премьер-лиги

Екатеринбурженки остались первыми в таблице из-за лучшей разницы очков в личных встречах

Баскетболистки УГМК не сумели завершить регулярный чемпионат Премьер-лиги со стопроцентным показателем набранных очков. В завершающей игре «гладкого» турнира екатеринбурженки уступили главному конкуренту на внутренней арене – «Динамо» из Курска.

Первая четверть оказалась результативной и завершилась с небольшим преимуществом курянок – 20:24. Сохранилось оно и к большому перерыву. Отдыхать соперницы ушли при счете 38:43.

В третьем отрезке уральская команда предприняла попытку настичь неуступчивых оппоненток и даже сократила отставание до трех очков. Но переломить сценарий игры хозяйкам не удалось. «Динамо» смогло удержать достигнутый ранее перевес. Сирена прозвучала при счете 74:79 в пользу подопечных Лукаса Мондело

Самой результативной в уральской команде по итогам поединка стала Бриттни Грайнер, в активе которой 28 очков. Дабл-даблом отметилась в протоколе Мария Вадеева – 11 очков и 10 подборов. В рядах «Динамо» 30 баллов и 9 подборов записала на свой счет Бреанна Стюарт.

Впрочем, БК УГМК при равенстве очков опередил соперниц в итоговой таблице чемпионата Премьер-лиги. В гостевой игре в Курске «лисицы» победили оппоненток с результатом 64:96 и за счет разницы в личных поединках оказались на первом месте.

18 марта екатеринбурженки проведут первую встречу ? финала в рамках плей-офф чемпионата России. Соперником станет новосибирское «Динамо».