«Металлург» крупно проиграл «Салавату Юлаеву» в матче Кубка Гагарина

Счет в серии сравнялся

В Магнитогорске завершился второй матч четвертьфинальной серии Восточной конференции КХЛ в рамках Кубка Гагарина. «Металлург» потерпел крупное поражение от уфимского «Салавата Юлаева».

Уже к середине первого отрезка гости обеспечили себе комфортное преимущество в две шайбы. Счет открыл Линус Умарк, добивший отскочивший от штанги на пятак снаряд. «Зеленые» продолжили беспокоить бросками голкипера «сталеваров» Василия Кошечкина, и на 9-й минуте удвоили превосходство. Резкий выпад уфимцев завершил Максим Майоров

Вскоре «Магнитка» на пять минут осталась в меньшинстве. Яков Рылов получил матч-штраф за удар соперника коленом. Хозяева не без труда сумели отстоять свои ворота. Кошечкину пришлось совершить несколько сэйвов. 

Не изменилась ситуация и в следующей двадцатиминутке. «Металлург» был вынужден идти вперед, но все атаки увязали в плотной обороне «Салавата», а долетавшие до ворот шайбы отражал Юха Метсола

Уфимцы, в свою очередь, дважды сумели реализовать свои шансы забить. На 34-й минуте Теему Хартикайнен поразил дальний угол и заставил тренерский штаб южноуральцев заменить Кошечкина на Артема Загидулина. Но и сменщика вскоре «размочил» Йоонас Кемппайнен – 0:4. 

Усилий, приложенных магнитогорцами в заключительной трети поединка, хватило только на шайбу престижа. От сухого поражения «Металлург» увел Михал Булирж, реализовавший численный перевес. 

Счет в серии стал равным – 1:1. Следующий матч пройдет в Уфе. Игра состоится 1 марта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни