ФК «Урал» обыграл «Муром» в заключительной игре на Кубке ФНЛ

Молодые екатеринбуржцы заняли 15-е место

Екатеринбургский «Урал», в составе которого выступали футболисты второй и молодежной команд, провел заключительный поединок на Кубке ФНЛ. В игре за 15-е место «оранжево-черные» встретились с представителем Второго дивизиона – ФК «Муром».

Уральцы начали матч с позиции силы и к 13-й минуте забили два мяча в ворота соперников. Отличились Владислав Брагин и находящийся на просмотре Анатолий Катрич. Муромчане вскоре один гол отыграли. Его автором стал Виктор Карпухин. Но еще до перерыва «шмели» фактически сняли вопрос о победителе. Катрич записал в свой актив дубль, а четвертый гол в ворота Егора Любимова забил Чингиз Магомадов

Вторая половина матча прошла менее результативно. Единственный мяч за 45 минут забил защитник «Мурома» Владислав Масальский, что позволило команде из Владимирской области уйти от крупного поражения. Итоговый счет 4:2 в пользу «Урала».

Отметим, начиная с третьего тура группового этапа, трехкратные обладатели трофея выступали на турнире смешанным составом. Основа успела закончить второй учебно-тренировочный сбор и начать третий, который станет заключительным перед возобновлением сезона.

Добавим, что обладателем Кубка ФНЛ, прошедшего на Кипре, стал курский «Авангард», в финале одолевший «Ротор» из Волгограда – 1:1 (по пенальти 4:3).