«Автомобилист» обыграл «Сибирь» и выписал «Трактору» путевку в Кубок Гагарина

Екатеринбуржцы и челябинцы с большой долей вероятности встретятся в первом раунде плей-офф

Хоккеисты «Автомобилиста» одержали победу над «Сибирью» в матче чемпионата КХЛ. Одновременно екатеринбуржцы отрезали соперникам путь в Кубок Гагарина и фактически обеспечили себе в первом раунде уральское дерби с «Трактором».

Счет был открыт в середине первого периода. Гости воспользовались двойным удалением в составе «Сибири», и Дэн Секстон реализовал большинство. Однако вскоре уже екатеринбуржцы оказались в аналогичной ситуации втроем против пятерых, и Виктор Комаров пробил Якуба Коваржа. Перед сиреной на перерыв нападающий «Сибири» Данил Романцев попал в штангу.

Во второй двадцатиминутке соперники также обменялись взятиями ворот. Сначала Комаров оформил дубль, а затем Александр Кучерявенко заставил Алексея Красикова достать шайбу из сетки.

Исход поединка решила заключительная треть. На гол Николая Демидова в дебюте уральцы ответили точными бросками Алексея Василевского и Секстона, вырвав в итоге победу – 3:4.

Таким образом, проигрыш «Сибири» гарантировал участие в Кубке Гагарина челябинскому «Трактору». Южноуральцы стали недосягаемыми для основного конкурента вне зависимости от сегодняшней встречи с нижегородским «Торпедо».