«Металлург» упустил победу в матче с «Ак Барсом»

Казанцы в концовке забросили две шайбы

Магнитогорский «Металлург» прервал трехматчевую победную серию в чемпионате КХЛ. «Сталевары» допустили осечку в гостевом поединке против «Ак Барса».

Казанцы открыли счет уже на 37-й секунде. Отличился Антон Ландер. Однако после этого хозяева стали регулярно фолить и получать удаления, чем и воспользовалась «Магнитка». В ситуации 5 на 3 капитан гостей Сергей Мозякин неотразимо бросил из круга вбрасывания. Но, несмотря на явное доминирование, забросить еще до сирены не удалось.

Тем не менее, на старте второго периода «Металлург» вышел вперед. После неожиданного рикошета от лицевого борта последовал пас на Романа Любимова, и нападающий прошил Александра Шарыченкова. Затем уже гостям пришлось отбиваться в меньшинстве. И если в формате 5 на 3 ворота удалось отстоять, то при игре вчетвером против пяти казанцы сравняли счет. Цели достиг бросок экс-магнитогорца Даниса Зарипова

В концовке второго периода соперники успели еще по разу поразить ворота. На гол Мэтта Эллисона немедленно ответил Роб Клинкхаммер

Перестрелка получила продолжение и в заключительном отрезке. На 46-й минуте подключившийся к атаке защитник южноуральцев Виктор Антипин технично отправил снаряд в дальний угол. Но вскоре Альберт Яруллин вновь восстановил равенство – 4:4.

В оставшееся время соперники продолжали искать пути к воротам, но больше повезло «Ак Барсу». На 57-й минуте Вячеслав Основин удачно бросил из-под Евгения Бирюкова. Голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин не успел среагировать. Этот гол решил исход поединка в пользу «барсов».